Le vase balustre aplati, la surface polie, agrémenté de deux anses, le rince-pinceaux ovale, sculpté d’une fleur et deux anneaux sur l’épaulement ; petits accidents au vase, gerces et fêles au rince-pinceaux
H. vase : 14,9 cm (5 ¾ in.)
Dimensions de la coupe : 4,2 × 12 cm
(1 ¾ × 4 ¾ in.)
Provenance:
Collection particulière parisienne
A carved jadeite vase and a brush washer, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 翠雕双耳盖瓶与笔洗
来源:
巴黎私人珍藏