150
THANGKA DE SITATAPATRA SUR TOILE, Tibet, XVIIIe siècle
€4,000 - 6,000
€6,620

La divinité aux mille têtes, bras et yeux, tenant un dhvaja et un dharmachakra, vêtu d’un dhoti, paré de bijoux, entouré de divinités aux multiples bras, la partie inférieure ornée de divinités terribles ; usures et taches

Dimensions : 68 × 44 cm (26 ¾ × 17 ¼ in.)

A thangka depicting Sitatapatra, Tibet, 18th century

西藏 十八世纪 大白伞盖佛母唐卡

Auctioneer

Maxence MIGLIORETTI
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tel. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com