Le plateau en bois laqué à décor polychrome de branchages fleuris animés de papillons et volatiles sur fond rouge, le piètement en métal doré à motif de palmes stylisées
H. : 46 cm (18 ¼ in.)
l. : 109,5 cm (43 in.)
P. : 57,5 cm (22 ½ in.)
A Neoclassical style gilt-metal and polychrome lacquered occasional table, attributed to Maison Bagues