411
TABLE DE SALON DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Attribuée à la Maison Baguès
€2,000 - 3,000
€5,031

Attribuée à la Maison Baguès

Le plateau en bois laqué à décor polychrome de branchages fleuris animés de papillons et volatiles sur fond rouge, le piètement en métal doré à motif de palmes stylisées

H. : 46 cm (18 ¼ in.)

l. : 109,5 cm (43 in.)

P. : 57,5 cm (22 ½ in.)

A Neoclassical style gilt-metal and polychrome lacquered occasional table, attributed to Maison Bagues

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68