411
TABLE DE SALON DE STYLE NÉOCLASSIQUE
Attribuée à la Maison Baguès
Estimation :
2 000 - 3 000 €
5 031 €

Attribuée à la Maison Baguès

Le plateau en bois laqué à décor polychrome de branchages fleuris animés de papillons et volatiles sur fond rouge, le piètement en métal doré à motif de palmes stylisées

H. : 46 cm (18 ¼ in.)

l. : 109,5 cm (43 in.)

P. : 57,5 cm (22 ½ in.)

A Neoclassical style gilt-metal and polychrome lacquered occasional table, attributed to Maison Bagues

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON