382
CONSOLE DESSERTE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
€2,000 - 3,000
€4,237

En acajou et placage d’acajou moucheté, ornementation de laiton et bronze doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par un tiroir, le fond à miroir, les montants fuselés et cannelés réunis par une entretoise et terminés par des pieds en toupie

H. : 86,5 cm (34 in.)

l. : 76,5 cm (30 in.)

P. : 35 cm (13 ¾ in.)

A Louis XVI gilt-brass, gilt-bronze mounted and mahogany console desserte

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68