En noyer, orme, bois noirci et marqueterie florale de bois teinté inscrit dans un losange de palissandre, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants galbés réunis par une tablette d'entrejambe ; petits accidents et manques au placage
H. : 66,5 cm (26 ¼ in.)
l. : 43,5 cm (17 ¼ in.)
P. : 33 cm (13 in.)
Provenance :
Vente à Paris, hôtel Drouot, Me Picard, le 10 décembre 1993, lot 177;
Acquise au cours de cette dernière par les parents du propriétaire actuel.
A Louis XV regional walnut, elm, ebonised, floral marquetry and rosewood occasional table
*Information aux acheteurs :
*Information to the buyers :