241
GIRANDOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
€1,500 - 2,000
€1,059

En bois sculpté et doré ; la glace centrale d’époque postérieure

Dimensions : 88 x 52 cm (34 ½ x 20 ½ in.)

Provenance :

Vente Meeting Art Casa D’Aste, Vercelli, le 18 novembre 2023, lot 395 ;

Acquise au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.

An Italian 18th century giltwood girandole

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68