241
GIRANDOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 059 €

En bois sculpté et doré ; la glace centrale d’époque postérieure

Dimensions : 88 x 52 cm (34 ½ x 20 ½ in.)

Provenance :

Vente Meeting Art Casa D’Aste, Vercelli, le 18 novembre 2023, lot 395 ;

Acquise au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.

An Italian 18th century giltwood girandole

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON