En bois sculpté et doré ; la glace centrale d’époque postérieure
Dimensions : 88 x 52 cm (34 ½ x 20 ½ in.)
Provenance :
Vente Meeting Art Casa D’Aste, Vercelli, le 18 novembre 2023, lot 395 ;
Acquise au cours de cette dernière par le propriétaire actuel.
An Italian 18th century giltwood girandole