En bois sculpté et doré, à décor ajouré de volutes et agrafes fleuris, le fronton à a décor ajouré orné au centre d’une plaque en verre gravée à motif d’une femme tenant un compas et une équerre
Dimensions : 176,5 x 117 cm (69 ½ x 46 in.)
A Venetian giltwood mirror, mid 18th century