218
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
€3,000 - 5,000
€4,634

En bois sculpté et doré, à décor ajouré de volutes et agrafes fleuris, le fronton à a décor ajouré orné au centre d’une plaque en verre gravée à motif d’une femme tenant un compas et une équerre

Dimensions : 176,5 x 117 cm (69 ½ x 46 in.)

A Venetian giltwood mirror, mid 18th century

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68