218
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
4 634 €

En bois sculpté et doré, à décor ajouré de volutes et agrafes fleuris, le fronton à a décor ajouré orné au centre d’une plaque en verre gravée à motif d’une femme tenant un compas et une équerre

Dimensions : 176,5 x 117 cm (69 ½ x 46 in.)

A Venetian giltwood mirror, mid 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON