En noyer tourné, les pieds en balustre réunis par une entretoise en H, garniture de cuir façon Cordoue ; restaurations, accident à l'une des barres d'entretoise, traces de vers
H. : 112 cm (44 in.)
l. : 51 cm (20 in.)
A set of six 17th century walnut side-chairs