204
MIROIR D’ÉPOQUE LOUIS XV
€1,000 - 1,500
€794

MIROIR D’ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, le fronton à décor ajouré de grenade éclatée et rinceaux feuillagés ; petits accidents et manques, retouches à la dorure

Dimensions : 81 x 57,5 cm (31 ¾ x 22 ¾ in.)

A Louis XV giltwood mirror

Auctioneer

Juliette LEROY-PROST
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68