562
Attribué à Hermann WINTERHALTER Menzenschwand, 1808 - Karlsruhe, 1891
Portrait d’une dame de qualité richement parée de perles et bijoux
€3,000 - 4,000
€7,216

Huile sur toile (Toile d'origine), à vue ovale

Porte une signature '(...)Winterhalter' à droite

83 cm x 71 cm
Provenance:

Collection particulière, Luxembourg

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com