545
Jean-Victor BERTIN Paris, 1767 – 1842
Berger dans un paysage arcadien
€3,000 - 4,000
€6,560

Huile sur toile (Toile d'origine)

Signée et datée 'bertin / 1808' en bas à gauche

Une ancienne étiquette au verso

38.5 cm x 46.5 cm
Provenance:

Comment:

Nous remercions Damien Dumarquez et Jean-Louis Litron de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographies dans un courriel en date du 23 juillet 2025. L’œuvre sera intégrée au catalogue raisonné de l’artiste en cours de réalisation.

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Léa PAILLER
Tel. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com