319
FAUTEUIL DE BUREAU CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€3,000 - 5,000
€5,510

En bois sculpté et laqué crème, l'assise et le dossier cannés, les pieds fuselés et cannelés, muni d'une galette en cuir havane ; petits accidents, renforts en ceinture
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XVI cream lacquered caned fauteuil de bureau

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68