319
FAUTEUIL DE BUREAU CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
3 000 - 5 000 €
5 510 €

En bois sculpté et laqué crème, l'assise et le dossier cannés, les pieds fuselés et cannelés, muni d'une galette en cuir havane ; petits accidents, renforts en ceinture
H. : 84,5 cm (33 1/4 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)

A Louis XVI cream lacquered caned fauteuil de bureau

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON