311
BANQUETTE ANGLAISE DE STYLE QUEEN ANNE
€2,000 - 3,000
€2,624

En vernis européen à décor polychrome et or sur fond vert, à décor toutes faces de chinoiseries et rinceaux fleuris, reposant sur huit pieds cambrés réunis par des barres d'entretoise, garniture de cotonnade crème ; petits accidents et manques
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 75 cm (29 1/2 in.)

A Queen Anne style japanned bench

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68