311
BANQUETTE ANGLAISE DE STYLE QUEEN ANNE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 624 €

En vernis européen à décor polychrome et or sur fond vert, à décor toutes faces de chinoiseries et rinceaux fleuris, reposant sur huit pieds cambrés réunis par des barres d'entretoise, garniture de cotonnade crème ; petits accidents et manques
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 181 cm (71 1/4 in.)
P. : 75 cm (29 1/2 in.)

A Queen Anne style japanned bench

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON