En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge de Rance probablement rapporté, la façade ouvrant par six tiroirs, les montants fuselés à cannelures rudentées de tiges d'asperges, les pieds fuselés, estampillé J.PAFRAT sur les deux montants antérieurs
H. : 144 cm (56 2/3 in.)
l. : 100 cm (39 1/3 in.)
P. : 38 cm (15 in.)
Jean-Jacques Pafrat, reçu maître en 1785
A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany chiffonnier, stamped by Jean-Jacques Pafrat
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :