289
TABLE À EN-CAS DE STYLE LOUIS XV
€400 - 600
€300

En placage de bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, les côtés à décor ajouré, la façade munie d'un compartiment et ouvrant par un tiroir latéral, les pieds cambrés agrémentés de sabots en bronze ; petits accidents et manques, restaurations au placage
H. : 72,5 cm (28 1/2 in.)
l. : 42,5 cm (16 2/3 in.)
P. : 32 cm (15 1/2 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A Louis XV style gilt-bronze mounted and tulipwood table a en-cas

* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68