285
CARTEL D'ALCÔVE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€2,000 - 3,000
€1,968

En bronze ciselé et doré, le cadran signé "Verdier A PARIS", le mouvement signé "Verdier AParis", inscrits dans un boîtier surmonté par un nœud de ruban
H. : 26 cm (10 1/4 in.)
l. : 19 cm (7 1/2 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A Louis XVI gilt-bronze cartel d'alcove

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68