En bronze ciselé, doré et marbre blanc, le cadran signé " Laguelse A LIEGE " inscrit dans un boîtier surmonté d'un chinois retenant un parasol
H. : 41,5 cm (16 1/3 in.)
l. : 27 cm (10 2/3 in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A Louis XVI style gilt-bronze and white marble portico clock