Ovoïde, recouvert d'une glaçure bleue turquoise, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XVI ; col coupé
H. totale : 32 cm (12 ¾ in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A gilt-bronze mounted turquoise glazed vase, the mounts Louis XVI style, the porcelain, China, Qing dynasty, 19th century