Reposant sur une base circulaire en bronze, signé et daté P.DVBOIS 1865, F. BARBEDIENNE Fondeur, avec un cachet de fonte A. COLLAS REDUCTION MECANIQUE
H. : 50 cm (19 3/4 in.)
Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.
A bronze figure of 'Le Chanteur Florentin', Paul Dubois (1829-1905)