256
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE Travail probablement du Sud de la France
€2,000 - 3,000
€2,624

En bois peint jaune jonquille, bleu clair et applications en " arte povera " à décor de turqueries, dessus de bois peint à l'imitation du marbre Campan, la façade ouvrant par trois tiroirs
H. : 77,5 cm (30 1/2 in.)
l. : 93 cm (36 2/3 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

A Regence yellow, light blue painted and arte povera commode, probably Southern France

Une commode à fond jonquille avec des applications en "arte povera" à décor comparable s'est vendue chez Tajan Paris, le 17 décembre 2003, lot 86.

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68