En acajou, le plateau à crémaillère garni de marbre blanc veiné, le fût à pans coupés, le piétement tripode, estampillé A.GIRARD sous le piètement
H. : 72 cm (28 1/4 in.)
D. : 33 cm (13 in.)
Provenance :
Provenant d’une propriété bruxelloise.
A Louis XVI style mahogany gueridon, stamped by Girard
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :