211
BERGÈRE À OREILLES DE STYLE LOUIS XVI
€1,500 - 2,000
€1,050

En bois sculpté et doré à décor de rubans tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rayé vert accidentée
H. : 118 cm (46 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)

Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Louis XVI style giltwood bergere a oreilles

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68