211
BERGÈRE À OREILLES DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 050 €

En bois sculpté et doré à décor de rubans tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rayé vert accidentée
H. : 118 cm (46 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)

Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.

A Louis XVI style giltwood bergere a oreilles

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON