En bois sculpté et doré à décor de rubans tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de velours rayé vert accidentée
H. : 118 cm (46 1/2 in.)
l. : 81 cm (31 3/4 in.)
Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.
A Louis XVI style giltwood bergere a oreilles