En noyer et hêtre sculpté et redoré, le dossier et la ceinture à décor de cartouches asymétriques et rinceaux fleuris, les pieds cambrés terminés en enroulement, garnies en blanc ; petits accidents et manques à la dorure, renforts en ceinture
H. : 88 cm (34 ½ in.)
l. : 54 cm (21 ¼ in.)
A pair of Louis XV gilt walnut and beechwood chaises à la reine