Deux dimensions, de forme ronde à contours, ornées de côtes torses
Pour quatre, gravées au centre d'armoiries
Pour cinq, une gravée d'armoiries
Poinçon de l'orfèvre et marque Puiforcat Paris en toutes lettres
Poinçon Minerve
D. : 12,5 et 10,3 cm (5 and 4 in.)
Poids : 800 gr.
A set of nine siver cups, by Puiforcat