148
ENSEMBLE DE NEUF COUPELLES EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat
€300 - 500
€853

Deux dimensions, de forme ronde à contours, ornées de côtes torses
Pour quatre, gravées au centre d'armoiries
Pour cinq, une gravée d'armoiries
Poinçon de l'orfèvre et marque Puiforcat Paris en toutes lettres
Poinçon Minerve
D. : 12,5 et 10,3 cm (5 and 4 in.)
Poids : 800 gr.

A set of nine siver cups, by Puiforcat

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68