146
DIX-HUIT COUTEAUX EN ARGENT Orfèvre Fouquet-Lapar
€200 - 300
€197

Modèle à filets, coquilles et entrelacs; sur manches fourrés, les lames signées L.L Lapar : pour dix-sept couteaux à fruits, les lames en argent; quelques manches dessertis, usures d'usage et petits accidents, pour un couteau à fromage, la lame en acier
Poinçon Minerve
Poids brut : 1 Kg 021

A set of eighteen silver knives, by Fouquet-Lapar

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68