Modèle à filets, coquilles et entrelacs; sur manches fourrés, les lames signées L.L Lapar : pour dix-sept couteaux à fruits, les lames en argent; quelques manches dessertis, usures d'usage et petits accidents, pour un couteau à fromage, la lame en acier
Poinçon Minerve
Poids brut : 1 Kg 021
A set of eighteen silver knives, by Fouquet-Lapar