138
Vienne, XXe siècle
€1,200 - 1,800
€3,149

Vienne, XXe siècle

Modèle trilobé à fleurs et feuillages, composé de :
- 24 fourchettes et 12 cuillères de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 petites cuillères
- Une louche
- 2 couverts à ragoût (4 pièces)
Sur manche fourré :
- 24 couteaux de table (les lames Solingen changées)
- 11 couteaux à fromage (les lames Solingen changées)
Poids net : 5 Kg 118
Poids brut (manche fourré) : 2 Kg 236
Accidents
Dans un coffre gainé de cuir
(100)

A silver table service, by L.J., Vienna, 20th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68