138
Vienne, XXe siècle
Estimation :
1 200 - 1 800 €
3 149 €

Vienne, XXe siècle

Modèle trilobé à fleurs et feuillages, composé de :
- 24 fourchettes et 12 cuillères de table
- 12 fourchettes à entremets
- 12 petites cuillères
- Une louche
- 2 couverts à ragoût (4 pièces)
Sur manche fourré :
- 24 couteaux de table (les lames Solingen changées)
- 11 couteaux à fromage (les lames Solingen changées)
Poids net : 5 Kg 118
Poids brut (manche fourré) : 2 Kg 236
Accidents
Dans un coffre gainé de cuir
(100)

A silver table service, by L.J., Vienna, 20th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON