Modèle à pans, les bordures à godrons, les anses argent ou bois, composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait; accidents et rayures d'usage
Poinçon Minerve
Poids brut : 1 Kg 845
(4)
A French silver tea and coffee set, after 1838