108
Paris, 1819-1838
€150 - 200
€459

Paris, 1819-1838

La base ronde, le godet en maillage d'argent; dans un coffret gainé noir; accidents, déformations
Orfèvre J.J. Joannis, insculpation 1809
H. : 5,5 cm (2 ¼ in.)
Poids : 121 gr.

Six silver egg cups, by J.J. Joannis, Paris, 1819-1838

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68