108
Paris, 1819-1838
Estimation :
150 - 200 €
459 €

Paris, 1819-1838

La base ronde, le godet en maillage d'argent; dans un coffret gainé noir; accidents, déformations
Orfèvre J.J. Joannis, insculpation 1809
H. : 5,5 cm (2 ¼ in.)
Poids : 121 gr.

Six silver egg cups, by J.J. Joannis, Paris, 1819-1838

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON