Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
La base ronde, le godet en maillage d'argent; dans un coffret gainé noir; accidents, déformationsOrfèvre J.J. Joannis, insculpation 1809H. : 5,5 cm (2 ¼ in.)Poids : 121 gr.Six silver egg cups, by J.J. Joannis, Paris, 1819-1838