106
Paris, seconde moitié du XIXe siècle
€200 - 300
€441

La bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis; rayures, petits chocs
Poinçon Minerve
D. : 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids : 850 gr.

A round-shaped silver dish, by Alexandre-Auguste Turquet (1855-1882), Paris, second half of the 19th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68