106
Paris, seconde moitié du XIXe siècle
Estimation :
200 - 300 €
441 €

La bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis; rayures, petits chocs
Poinçon Minerve
D. : 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids : 850 gr.

A round-shaped silver dish, by Alexandre-Auguste Turquet (1855-1882), Paris, second half of the 19th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON