Posant sur un piédouche à moulures d'oves, gravée sous la bordure d'une frise de rinceaux, volatiles et feuilles, sur fond amati ; chocs, usures
Poinçon du maître orfèvre incomplet
H. : 9 cm (3 ½ in.)
Poids : 131 gr.
A silver beaker, Paris, 1746-1747