100
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Paris, 1746-1747
Estimation :
200 - 300 €
184 €

Posant sur un piédouche à moulures d'oves, gravée sous la bordure d'une frise de rinceaux, volatiles et feuilles, sur fond amati ; chocs, usures
Poinçon du maître orfèvre incomplet
H. : 9 cm (3 ½ in.)
Poids : 131 gr.

A silver beaker, Paris, 1746-1747

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON