83
PAIRE DE LAMPES CARCEL D'ÉPOQUE RESTAURATION
€800 - 1,200
€3,936

En tôle patiné vert, monture de bronze ciselé et doré ; électrifiées, munies d'abat-jours
H. (sans abat-jours) : 52 cm (20 ½ in.)

A pair of Restauration gilt-bronze mounted and green tole carcel lamps

*Veuillez noter que ces lampes sont percées mais pas électrifiées.
*Please note that these lamps are pierced but not electrified.

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com