En tôle patiné vert, monture de bronze ciselé et doré ; électrifiées, munies d'abat-jours
H. (sans abat-jours) : 52 cm (20 ½ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze mounted and green tole carcel lamps
*Veuillez noter que ces lampes sont percées mais pas électrifiées.
*Please note that these lamps are pierced but not electrified.