Balustres, l'un orné d'un lézard sur le col et d'une grenouille, signé Ushuku, l'autre à décor en léger relief de deux oiseaux perchés sur une branche de bambou ; petits éclats à la bordure
H. : 24,9 et 29,2 cm (9 ¾ and 11 ½ in.)
Two bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912à