62
DEUX VASES EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
€1,200 - 1,800
€3,411

Balustres, l'un orné d'un lézard sur le col et d'une grenouille, signé Ushuku, l'autre à décor en léger relief de deux oiseaux perchés sur une branche de bambou ; petits éclats à la bordure
H. : 24,9 et 29,2 cm (9 ¾ and 11 ½ in.)

Two bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912à

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com