62
DEUX VASES EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Estimation :
1 200 - 1 800 €
3 411 €

Balustres, l'un orné d'un lézard sur le col et d'une grenouille, signé Ushuku, l'autre à décor en léger relief de deux oiseaux perchés sur une branche de bambou ; petits éclats à la bordure
H. : 24,9 et 29,2 cm (9 ¾ and 11 ½ in.)

Two bronze vases, Japan, Meiji period (1868-1912à

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com