55
COUPE D'ÉPOQUE CHARLES X
€500 - 800
€1,443

COUPE D'ÉPOQUE CHARLES X

En spath-fluor, monture de bronze ciselé et doré, les montants surmontés de putti aux ailes déployées et terminés par des griffes, reposant sur une base circulaire en nacre ornée au centre d'une pomme de pin ; accidents à la coupe
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
D. : 15 cm (6 in.)

A Charles X gilt-bronze mounted, bluejohn and mother-of-pearl bowl

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com