44
FLAMBEAU DE STYLE LOUIS XV, MONTÉ EN LAMPE
€600 - 800
€1,574

En bronze ciselé et doré, le fût en console, reposant sur une base à contours, numéroté " 20096 " au revers ; muni d'un abat-jour
H. (sans abat-jour) : 60 cm (23 ½ in.)

A Louis XV style gilt-bronze candlestick, mounted as lamp

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com