Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré, le fût en console, reposant sur une base à contours, numéroté " 20096 " au revers ; muni d'un abat-jourH. (sans abat-jour) : 60 cm (23 ½ in.)A Louis XV style gilt-bronze candlestick, mounted as lamp