44
FLAMBEAU DE STYLE LOUIS XV, MONTÉ EN LAMPE
Estimation :
600 - 800 €
1 574 €

En bronze ciselé et doré, le fût en console, reposant sur une base à contours, numéroté " 20096 " au revers ; muni d'un abat-jour
H. (sans abat-jour) : 60 cm (23 ½ in.)

A Louis XV style gilt-bronze candlestick, mounted as lamp

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com