41
ÉTUI NÉCÉSSAIRE À COUTURE EN MÉTAL DORÉ, XIXe SIÈCLE
€100 - 150
€262

À décor repoussé et gravé de fleurs et quartefeuilles dans des cartouches rocaille sur fond guilloché ; vide de ses éléments
L. : 9,5 cm (3 ¾ in.)

A gilt-metal sewing case, 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com