41
ÉTUI NÉCÉSSAIRE À COUTURE EN MÉTAL DORÉ, XIXe SIÈCLE
Estimation :
100 - 150 €
262 €

À décor repoussé et gravé de fleurs et quartefeuilles dans des cartouches rocaille sur fond guilloché ; vide de ses éléments
L. : 9,5 cm (3 ¾ in.)

A gilt-metal sewing case, 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com