39
TEMPLE MINIATURE DE STYLE NÉOCLASSIQUE
€1,000 - 1,500
€3,936

En marbre, ornementation de bronze ciselé et doré, le sommet amovible, la façade ponctuée de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens, reposant sur un piètement à gradins ; petits accidents, restaurations
H. : 42 cm (16 ½ in.)
D. : 36 cm (14 in.)

A Neoclassical style gilt-bronze mounted and marble miniature temple

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com