En marbre, ornementation de bronze ciselé et doré, le sommet amovible, la façade ponctuée de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens, reposant sur un piètement à gradins ; petits accidents, restaurations
H. : 42 cm (16 ½ in.)
D. : 36 cm (14 in.)
A Neoclassical style gilt-bronze mounted and marble miniature temple